Использование заимствованного материала

Здравствуйте. Хочу создать кулинарный блог и размещать на нём рецепты и прочее. Могу ли я использовать фото с других сайтов или журналов для иллюстрации(цитирования) моих статей как. Могу ли я свободно брать рецепты(статьи) для откуда либо(не будет ли это нарушением авторских прав)? Я повар по профессии и у нас есть сборник рецептур(ГОСТов) могу ли я брать оттуда материал не опасаясь опасаясь ответственности или ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ тоже охраняется авторским правом?

, Александр,
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы получите хоть какой-то, даже самый маленький, доход от работы вашего сайта, то не можете. Если это просто хобби-блог, то с указанием авторства первоисточников можете.

Фото, оригинальные рецепты, статьи, государственные издания, а также частные - охраняются авторским правом