Что делать, если работодатель отказывает в оплате второго больничного листа?

29.08.2016 ОТКРЫТ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ(ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА,ПЕРВИЧНЫЙ), НЕ ВЫДАН НА РУКИ+НАРУШЕНИЕ БОЛЬНИЧНОГО РЕЖИМА, 20.08.2016 ОТКРЫТ НОВЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ(ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА,ПЕРВИЧНЫЙ)ПО ТОЙ ЖЕ ТРАВМЕ,В ДРУГОМ РЕГИОНЕ РОССИИ,ВТОРОЙ ЛИСТ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • акт №10
    .pdf
  • мед.Ленск
    .pdf
  • акт №10
    .pdf
  • эпикриз
    .pdf
  • Справка 316у
    .jpg
Уточнение от клиента

ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ Я ОТПРАВИЛ НА ЭЛ.АДРЕС БУХГАЛТЕРА, ИНЖЕНЕР ПО ТБ СКАЗАЛ, ЧТО ЗАПРОС В ЯКУТИЮ ПО ПОВОДУ БЛ С РАБОТЫ ПОДАЛИ. Я ОТПРАВИЛ ЖАЛОБУ НА ВРАЧЕЙ В ПРОКУРАТУРУ, МИН.ЗДРАВ ЯКУТИИ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ . ОТВЕТОВ НИКАКИХ....

, АЛЕКСЕЙ, г. Грязовец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Работодатель вправе отказать в оплате больничного листа только с нарушением режима. Больничный лист без нарушений должен быть оплачен. Можно обращаться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Грязовец

ПЕРВЫЙ БЛ ОТКРЫТ ПО МЕСТУ РАБОТЫ, ВРАЧ ЗАБРАЛ ЕГО, ПРИШЛОСЬ ОТКРЫВАТЬ ДРУГОЙ ПЕРВИЧНЫЙ БЛ ПО ТОЙ ЖЕ ТРАВМЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ТЕПЕРЬ ЯКОБЫ ФСС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ (АКТ Н-1 СОСТАВЛЕН ПО ПЕРВОМУ БЛ).

АЛЕКСЕЙ

Я поняла Вас. Нужно чтобы вы написали заявление о производственной травме, и этот 2-й больничный пусть оформят по вашему заявлению уже по другому акту. Только вот с ФСС было бы неплохо проконсультироваться, что делать в этой ситуации.

С Уважением.