Как сдать Государственный экзамен, если ВУЗ не прошел аккредитацию?

ВУЗ (аграрное направление) не прошел аккредитацию, осталось сдать ГОСы в январе и защитить диплом в феврале. Аграрные ВУЗы только в других городах, которые не близко, на все наши вопросы к руководству нет вразумительных ответов.Говорят, что пока ничего не известно.Намекают что езжайте за свой счет и сдавайте как хотите. Как быть?

, Елена, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По сути лишение аккредитации ведет к отзыву у вуза лицензии.

Вам нужно переводиться в другой вуз и сдавать экзамены там.

Если учились платно, то можете взыскать сумму за период, который вы не доучились.