Какой договор необходимо заключить с руководителем ООО, если он единственный учредитель?

Доброй ночи, какой договор необходимо заключить с руководителем ООО, если он единственный учредитель.

, Гела, г. Москва

Здравствуйте, Гела!

Если единственный учредитель желает принять на себя функции директора, то он просто издает единственное решение участника общества об этом. Никакой трудовой договор с ним не нужно заключать.

Желаю удачи!