Возможно ли получение статуса матери-одиночки, если отцом ребенка будет записан не биологический отец?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я на 8 сроке беременности после рождения ребенка нужно делать свидетельство о рождерождении. С биологическим отцом ребенка я не живу и не расписаны. Проживаю в гражданском браке совсем с другим человеком. Если я после рождения ребенка в свидетельстве о рождении укажу человека с которым живу как отца, я буду считаться матерью одиночкой? Расписываться не будем.

, Елена, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Если я после рождения ребенка в свидетельстве о рождении укажу человека с которым живу как отца
Елена

Так не получится.

СК РФ, Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

3.
В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при
отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения
суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей
рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка —
по ее указанию.