68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство квартиры

Добрый день1я вышла взамуж за вдовца.у него 1\3 часть дома.Он хочет ее отписать мне.Как нам лучше поступить?Нотариус сказал.что дарственная тоже оспаривается и настоял на завещание.Долю.которая ему досталась от жены он сразу оформил наследственную на пасынка.Как нам быть?

28 Июля 2013, 14:46, вопрос №146102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис Евгеньевич
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с мнением нотариуса, но в целом дарение сложно оспаривать. Можно и подарить.

28 Июля 2013, 14:47
q Отблагодарить
1 0
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Попробуйте к другому нотариусу сходить, что он вам скажет послушайте, но знаете решать в итоге Вам, сколько юристов столько и мнений.

28 Июля 2013, 14:48
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Зарегистрируйте свой договор дарения и оформите право собственности через регпалату и владейте себе спокойно.

28 Июля 2013, 14:50
Адвокат - Андрей
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга

Нотариус  исходит из стоимости нотариального тарифа который он сможет с Вас получить. Завещание это деньги в его карман. Дарение — он остается в стороне. Оспаривается все. И дарение и завещание. Кроме того, завещание может быть впоследствии отменено завещателем или на его имущество может быть обращено взыскание или обнаружатся долги, которые Вы, как наследник, должны будете погасить приняв наследство. Не спрашивайте у продавца водки что полезнее водка или молоко......

Делайте дарение.

28 Июля 2013, 15:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.