Какие права дает генеральная доверенность на автомобиль?
здравствуйте.
вопрос вот какой : генеральная доверенность на автомобиль даёт ли право её обладателю переоформить машину на себя ?
, андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Добрый вечер.
Нет, генеральная доверенность не дает право лицо совершать сделки в отношении себя лично, в том числе и оформить автомобиль на свое имя.
Статья 182 ГК РФ
3. Представительне может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Олег Феофанов
Добрый день. А там есть указание на возможность продажи? Если есть то это возможно. Представитель продает. потом ему продают или дарят этот автомобиль
Людмила Абаполова
Уважаемый Андрей!
машина, как сказала больная, перейдёт несовершеннолетним детям чьим оф. отцом я являюсь
андрей
Так зачем вообще тогда беспокоиться о доверенности? Срок действия доверенности прекращается смертью выдавшего её лица.