Должна ли я отрабатывать часы педагога в свои выходные, если в дни работы находилась в служебной командировке?

работаю педагогом дополнительного образования (20 часов в неделю), еду в командировку. На два дня командировки попадают занятия по расписанию (13 часов). Заставляют отработать эти часы в мои выходные. Имеют ли на это право?

, Наталья Ивановна, г. Ярославль
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Законодательством не предусмотрена отработка рабочего времени за период нахождения работника в командировке.