Какая мера наказания грозит по ст 134 ч 1, если уже состоишь в браке?
Хотел бы узнать какая мера наказания гразит по ст 134 ч1 УКРФ по 4 эпизодам? Но брак был зарегестрирован после возбуждения уголовного дела?
, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Добрый день! Согласно примечанию 1 к данной статье лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Таким образом, не имеет значения до или после возбуджения дела был заключен брак. Суд должен будет прекратить уголовное дело