Перевод денег со счета несовершеннолетнего ребенка самим ребенком (16 лет)
Мы (5 собственников, один из которых 16летняя девушка) продаем государству ветхое аварийное жилье. На счета, открытые для пяти собственников (счет 16летней девушки открывала ее мама, но на имя девушки) перечислились деньги. Где-то слышали, что если деньги лежат на счету больше месяца и их не трогают, то снимается 1%. Это правда? и Может ли 16летняя девушка перевести деньги на другой счет? Если можно, то на основании какой статьи? Потому что в банке сказали, что нельзя, только с разрешения опеки, а по горячей линии сказали, что можно. Ка доказать это в банке, не знаем