Предоставление обменного фонда на период гарантийного ремонта ноутбука

Здравствуйте,я купил ноутбук меньше месяца назад. И только сейчас выявил,что он поврежден. Точнее его жесткий диск. Я бы хотел узнать. Могу я вернуть его в магазин или обменять на новый? И если нет,то в сервисном центре мне могут дать на замену другой,пока мой в ремонте?

, Артем, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я бы хотел узнать. Могу я вернуть его в магазин или обменять на новый?
Артем

Добрый день! Только ремонт, так как это технически сложный товар и 15 дней прошло с момента покупки.

И если нет, то в сервисном центре мне могут дать на замену другой, пока мой в ремонте?
Артем

Вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с претензией в магазин, сдать ноутбук на проверку качества, в случае выявления недостатка вам обязаны его отремонтировать.

Взамен выдается только по вашему заявлению, если ноутбук будет находится в сервисном центре более 30 дней

ст.18 закона о защите прав потребителей

вернуть вы его можете если в ремонте он пробудет больше 45 дней в течении действия гарантии