8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупать сыр через интернет магазины за границей? Не будет ли проблем с посылкой на таможне?

Здравствуйте, прочитал на форумах, что многие покупают сыр за рубежом в интернет магазинах. Заказал сыр из Голландии, посылка находится на таможне неделю... Подскажите могут ли быть проблемы с таможней?

, Виталий, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Заказал сыр из Голландии, посылка находится на таможне неделю.

Сам по себе сыр как товар пересылать из ЕС в Россию можно, т.к. товаров для личного пользования ответные санкции России не касаются. Но другой есть нюанс: каким способом Вы пересылаете? Обычной почтой или экспресс перевозчиком? И как Вы декларировали это отправление — указывали, что там сыр?

Просто существует запрет на пересылку скоропортящихся продуктов в почтовых отправлениях.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Красноярск

Я оплатил товар в интернет магазине, как он был задекларирован продавцом я не знаю. Товар доставляется обычной почтой, есть принципиальная разница в способе доставки?

есть принципиальная разница в способе доставки?

Конечно есть. Потому что на обычные почтовые отправления распространяются ограничения:

Решение Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях»
ПЕРЕЧЕНЬТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫХ К ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ПРИ ВВОЗЕ И (ИЛИ) ВЫВОЗЕ, ПЕРЕСЫЛКА КОТОРЫХ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХОТПРАВЛЕНИЯХ ЗАПРЕЩЕНА
4. товары, подвергающиеся быстрой порче

Поэтому все зависит от того, какой это сыр… ну и от лояльности таможни. Неделя — это немного, учитывая колоссальные объёмы посылок..

А экспресс-перевозчики (например, DPD, FeedEx, Boxberry, SPSR) к почте не относятся, поэтому эти ограничения их не касаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016