8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать лишение премии, если время отсутствия на работе было согласовано с руководством?

Добрый день!

Лишили 100% премии за ноябрь на основании СЗ начальника отдела кадров и объяснительной записки за октябрь (в записке указано, что отсутствовала на рабочем месте по заданию руководителя - принимала участие в мероприятии) и за ноябрь - (в записке указано, что ушла раньше по причине плохого самочувствия, с руководством было согласовано).

Считаю лишение премии необоснованным.

Ежемесячная премия прописана в договоре о премировании сотрудников. Заключала доп. соглашение на эту премию, лишить ее могут только в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения трудовых обязанностей.

02 декабря 2016, 12:31, Евгения Ильинична Заславская, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения Ильинична

Вы вправе обжаловать снятие премии. Направьте жалобу в Трудовую инспекцию. Если проверкой будет установлено, что работодатель неправомерно снял премию, то ГИТ вынесет предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Можете параллельно сразу обратиться в суд.

02 декабря 2016, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Юрист, г. Саранск

Евгения Ильинична, добрый день!

Выплата премии — это право, а не обязанность работодателя, но если в документах о премировании указаны конкретные условия, при которых премии выплачиваются или не выплачиваются и эти условия нарушены, то приказ о лишении премии можно оспорить либо в государственной инспекции труда либо в суде.

02 декабря 2016, 13:02
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Нужно внимательно ознакомится с положением о премировании, если действительно вы не нарушали трудовую дисциплину, то премия должна быть вам начислена.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту нарушения ваших трудовых прав.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы неначисленной премии, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!

02 декабря 2016, 13:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Могут ли уволить с работы по внешнему совместительству за прогулы, если на основной работе было много работы и не смог написать заявление на увольнение с совместной работы?
Здравствуйте Могут ли уволить с работы по внешнему совместительству за прогулы, если на основной работе было много работы и не смог написать заявление на увольнение с совместной работы?
07 апреля, 10:04, вопрос №3023217, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Теперь, выйдя на работу, увольняюсь и руководитель шантажирует тем, что якобы это отсутствие не было согласовано
Отсутствовал на работе неделю по согласованию с руководителем. Теперь, выйдя на работу, увольняюсь и руководитель шантажирует тем, что якобы это отсутствие не было согласовано. Поэтому угрожает увольнением по статье.
07 сентября 2020, 20:04, вопрос №2857413, Москвин, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли начальник пригрозил лишением премии, если не сбрею бороду?
Сегодня начальник пригрозил лишением премии, если не сбрею бороду, мол моя работа подразумевает работу в противогазе и что якобы везде это прописано, что если подразумевается работа в противогазе, то бороды быть не должно. Первый раз про это слышу. В трудовом договоре про это не сказано ни слова. На сколько это законно? И посоветуйте пожалуйста, что мне ему на это ответить?
12 июля 2018, 15:22, вопрос №2050882, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать лишения премии, если правонарушение не было доказано?
Начальник хочет лишить премии 100%, в обеденное время я и мои товарищи пили чай в кабинете (я работаю механиком) зашел начальник и спрашивает почему накурено в кабинете, ни кто из нас не курил. И потребовал со всех объяснительные. Я отказался писать. А через некоторое время объявил, что готовит документы на лишении премии. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право это сделать, ведь вины моей нет. Ему видимо показалось, что накурено.
30 марта 2017, 03:51, вопрос №1590340, Сергей,
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать лишение прав, если работа на автомобиле - единственный заработок единственного кормильца?
Здравствуйте . Сегодня был суд лишили на прав на 1.5 года . За вождение скутера в нетрезвом состоянии . В деревне был день села , выпили с знакомыми пивка . Решил поехать домой в метрах десяти стояли две машины ДПС и ППС я их видел как и они меня . Я не знал что на скутер ввели права ! Завел скутер и поехал домой (150 метров) проезжая мимо ДПС реакции не было . Подьехал к дому поставил скутер на подножку , начал открывать калитку , подбежали сотрудники и начали блокировать вход. Можно ли как-то обжаловать решение суда? Если у меня работа связана непосредственно с автомобилем и я являюсь единственным кормильцем в семье ( мать пенсионерка под опекой племянница 13 лет ( сестра умерла )) жена временно не работает , сын учится 17 лет.
28 июля 2016, 14:17, вопрос №1329006, Петр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2016