Как узнать, есть ли что-то на мне из имущества?

Здравствуйте.

Как узнать, есть ли на мне что-то из движимого и недвижимого имущества?

Спасибо

, сергей, г. Братск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Как узнать есть ли на мне что то из движемого и не движемого имущества
сергей

Сергей, добрый вечер! Сведения о собственниках некоторых видов движимого имущества есть в распоряжении МВД (автотранспорт) и иных органов уполномоченных осуществлять регистрацию (маломерные суда, самоходные машины), сведения о собственниках недвижимого имущества содержаться в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Указанный Реестр ведет ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг,

попробуйте обратится в МФЦ для уточнения формы запроса о наличии регистрации прав на движимое и недвижимое имущество в отношении себя

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

Можете обратиться в налоговый орган, если у вас есть недвижимое имущество или автомобиль вам об этом сообщат, так вы должны уплачивать налоги.