Как работникам отказаться от принудительного вступления в НПФ?
Доброе время суток!
В нашей организации, всех добровольно-принудительно заставляют вступить в НПФ" Согласие" относящееся к МКБ. Банк является частичным акционером наше организации.
Принуждение объясняется тем,что пока мы являемся клиентами банка, который нам перечисляет зарплату и является акционером нашей организации. На период работы в этой организации мы все обязаны вступить в это НПФ и отказы не принимаются. Подскажите пожалуйста , как более грамотно я могу отказать в принуждении вступления в НПФ. Чем я могу руководствоваться? Заранее спасибо!