Получение звания прапорщика с неоконченным высшим военным образованием

Подскажите пожалуйста, у меня неоконченное высшее, 4 года военного института, могу ли я получить звание прапорщика.

, Александр, г. Новосибирск
Марина Дунаева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с п. 4 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом президента РФ № 1237 от 1999 г.) воинское званиепрапорщика присваивается:
а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков, имеющему среднее (полное) общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Только при наличии вышеуказанных условий присваивается воинское звание прапорщик.