Нужен ли план-чертеж участка, при оформлении кадастрового паспорта?

в 2011 году я купила дачный участок в Эжве, общество "Надежда", оформила его в собственность, у прежнего хозяина был план-чертеж на участок на его имя. При оформлении кадастрового паспорта потребуется ли план-чертеж?

, Екатерина, пгт. Урмары
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Если границы земельного участка были уточнены ещё до покупки Вами, то новый план участка делать не нужно — он уже имеется и границы никем не оспариваются.

Если же Вы покупали участок без установленных границ, то придётся заказывать межевой план у кадастрового инженера с уточнением границ.

Посмотреть, уточнялись ли границы, Вы можете в выписке из кадастра на земельный участок — она у Вас должна быть, продавец должен был в 2011 году перед продажей такую выписку заказать и Вам предоставить.

Удачи!