Имеются ли льготы на покупку квартиры у чернобыльца?

Здравствуйте, у меня статус чернобыльца, имеются ли какие льготы на покупку квартиры? Сама прописана у мамы квартира в собственности

, Мария, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мария!

Да, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 г. № 153, на жилищный сертификат могут претендовать лица, которые были подвержены радиационному воздействию при аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Сам жилищный сертификат выдаётся уполномоченным органом субъекта (сейчас этим занимаются жилищные комиссии при администрации муниципального образования).

Вам необходимо уточнить в администрации округа, какой пакет документов необходимо подать для получения сертификата на покупку жилья.

Удачи!