Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если выделили доли детям и мужу в 2015 году?
В 2006 году я, будучи замужем и имея 1 ребенка, приобрела 1-комн. квартиру в ипотеку. В 2010 родила второго ребенка и погасила часть ипотеки материнским капиталом. После снятия обременения в феврале 2015 года выделила доли мужу и теперь уже 3 детям. Если мы сейчас продадим квартиру, должны ли мы платить налог с продажи, ведь по настоящим свидетельствам квартира в собственности меньше 3 лет.
, Светлана, г. Удомля
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Вы и муж со своих долей уплачивать не должны, т.к. изначально квартира стала Вашей совместной собственностью и срок владения исчисляется с 2006г.