8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя машина разбита, как взыскать ущерб, если у виновника нет страховки?

Попал в дтп, у меня страховка просрочена, я не виноват, что делать? У виновника аварии тоже нет страховки...

02 декабря 2016, 08:25, Дмитрий, г. Георгиевск
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, придется взыскивать непосредственно с виновника — причинителя вреда в соответствии со ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обращайтесь в суд по его месту регистрации с исковым заявлением, потребуется обосновать размер причиненного ущерба — экспертиза, документы о восстановительном ремонте, иное.

Всего доброго!

02 декабря 2016, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В результате у меня травма и машина разбита на 250000р.У виновника нет полиса ОСАГО, платить не хочет.ГАИ
В меня въехала машина когда стоял на обочине,чистил дворники. В результате у меня травма и машина разбита на 250000р.У виновника нет полиса ОСАГО,платить не хочет.ГАИ записали только данные вод.удостоверения виновника и что он зарег.в Тамбовской области.что делать.куда подавать в суд.Он живет и работает в Москве,но адреса я не знаю.
24 января, 10:57, вопрос №2968362, Владимир, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
И главный вопрос, если у виновника нет страховки, что нам делать?
Здравствуйте, произошла авария 8 ноября, в мужа врезалась газель, мы пострадавшие, ... документы в порядке и есть страховка, а у виновника нет страховки и машина на купле продажи....муж досихпор на больничном с 9 ноября....на данный момент у нас вообше нет никаких документ на руках, следователь досихпор нас не вызывает....мы не знаем в какие сроки надо подать документы в страховую если у нас нет вообще документ на руках. И главный вопрос, если у виновника нет страховки , что нам делать?
23 ноября 2020, 13:13, вопрос №2918211, Татьяна, г. Самара
2 ответа
ОСАГО, Каско
Может ли моя СК отказать мне в выплате страховки за ДТП, если у виновника нет страховки?
Здравствуйте ! в мой припаркованный автомобиль , въехала машина . У виновника дтп отсутствует страховка . Обратилась в свою страховую компанию Ингосстрах (страховка ОСАГО) , в выплате отказали , ссылаясь на то что у виновника нет страховки, якобы им взыскивать не с кого. И сказали мне подавать в суд самостоятельно на виновника . Имеют ли они право отказать в выплате, в данном случае ?
09 сентября 2017, 14:37, вопрос №1747396, Людмила, г. Тюмень
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать ущерб с виновника ДТП, если экспертное заключение сделано после ремонта машины?
ДТП без жертв, пострадало только железо. У виновника нет страховки. Экспертное заключение сделали только через три месяца (после ремонта машины). Не поздно ли еще подавать в суд на взыскание ущерба с виновника?
25 октября 2016, 08:54, вопрос №1419337, Иван, г. Каменск-Уральский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб, если у виновника ДТП нет страховки и прошло 2.5 месяца?
Здравствуйте, Моей машине был причинен ущерб, когда она находилась на парковке. Пьяный водитель задел задний бампер моего автомобиля. Был составлен протокол ГИБДД, получена справка. У виновника аварии ОСАГО не было. Произошло это 2,5 мес. назад. Могу ли я сейчас обратиться за возмещением ущерба моей машине. и что необходимо для этого сделать?
12 сентября 2016, 00:45, вопрос №1374228, Мария, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.12.2016