Уголовное дело возвращено прокурору, что дальше 237 УПК

167 ч1 нет акта осмотра повреждений, нет даже фотографий разбитого лобового стекла автомобиля.Суд шел 10 месяцев.

Дело вернули прокурору. Подписку о невыезде отменили.

Что может быть дальше. Куда можно жаловаться.

Уточнение от клиента

Прошел год, но вроде обещал сообщить результаты. Вобщем дознаватель дело закрыла,

п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Тянула до амнистии 19 декабря, хотела наверное по амнистии предложить, но амнистия оказалась только для Сердюкова. Ни каких извинений, скажи спасибо, что живой. Еще раз спасибо за консультации.

, Михаил, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, скорее всего дело буде направлено в орган дознания для проведения дополнительных следственных действий, для сбора дополнительных доказательств и провидения иных мероприятий для доказывания вины, мера пресечения будет избрана вновь, и дело с обвинительным актом вновь будет направленно в суд. на действия сотрудников вы имеете право пожаловаться начальнику Дознания, начальнику ОВД, Прокурору, Начальнику УВД Желаю удачи в разрешении данного вопроса.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не ясно судья вернул уголовное дело прокурору на предварительном слушании или же уголовное дело было рассмотрено по существу? Скажите дознание велось в сокращенной форме?

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Событие преступления отсутствовало 10 месяцев назад. Дело было рассмотрено по существу, вернуть дело попросил прокурор.

"Потерпевший" перед этим писал заявление о примирении в суде, без денег и без извинений. Я отказался, так как это ложный донос (306 ч3), нет ничего кроме липового чека, напечатанного на принтере, и слов друга соседа. Дело по ущербу возбудили через две недели, без оценки ущерба и даже без акта осмотра повреждений автомобиля и даже без просто фотографий. Ознакомили с делом не подшитым и не опечатанным, снять копию не дали. Может обратиться в ЕСПЧ.

Извините, но я не понял на каком основании после рассмотрения уголовного дела по существу суд вернул его прокурору. У вас есть копия постановления суда?