8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли работать, используя две налоговые системы: УСН и ЕНВД?

Здравствуйте, у меня есть точка по продаже сувениров на енвд, 3.6 квадрата, хочу открыть интернет магазин,но интернет магазин требуется УСН.

1. Могу ли сделать 2 налоговые системы? УСН и ЕНВД? или лучше сделать одну УСН?

2. Как скоро после подачи заявление я смогу заниматься интернет торговлей?

3. Я как понимаю налоги и пенсионные взносы не увеличатся? и только для УСН надо будет платить 6 % в год от продаж?

, Алексей, г. Бийск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

1. Можете. Совмещение УСН и ЕНВД допускается налоговым кодексом. По УСН у вас будет интернет-магазин, а по ЕНВД розничный магазин.

2. Заявление на ЕНВД подается в течение 5 дней с даты осуществления деятельности, облагаемой ЕНВД. То есть вы сразу можете применять ЕНВД по розничной торговле при подаче заявления. Уведомление о переходе на УСН подается либо при регистрации ИП, либо до 31 декабря текущего года для применения УСН с 2017 г.

3. Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС не увеличатся. А сумма дополнительного взноса в размере 1% зависит от суммы дохода за год по обеим системам налогообложения. Если выберете УСН 6%, то от дохода интернет-магазина будете уплачивать 6%.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Бийск

т.е если я сейчас подам заявление, мне нельзя будет торговать через интернет магазин до 1 января 2017 года?

т.е если я сейчас подам заявление, мне нельзя будет торговать через интернет магазин до 1 января 2017 года?
Алексей

Когда именно вы зарегистрировали ИП?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.12.2016