Гарантийное письмо в налоговую о предоставлении юридического адреса нужно заверять у нотариуса?

Гарантийное письмо от собственника физ.лицо в налоговую о предоставлении юр. адреса ООО нужно заверять у нотариуса?

, Генрих, г. Белгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Гарантийное письмо от собственника физ.лицо в налоговую о предоставлении юр. адреса ООО нужно заверять у нотариуса?

Нет, нотариального удостоверения не требуется.

Простая письменная форма.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна Куликова
Юрист, г. Москва

Нотариальное заверения гарантийного письма не требуется. При первичной подачи документов на регистрацию необходимо нотариальное заверение формы 110001 и доверенности, на случай, если получать документы будет не заявитель, остальные документы составляются и подаются в простой письменной форме.

В случае, если у Вас идет смена юридический адреса необходимо предоставить копию заключенного договора аренды.

Так же, обратите внимание, чтобы выбранный Вами адрес не оказался адресом массовой регистрации.

С уважением, Куликова Анна Александровна

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Генрих!

Форма простая письменная, заверять не нужно у нотариуса.

Гарантийное письмо должно быть подписано собственником либо его уполномоченным представителем на основании доверенности (доверенность в такм случае также прилагается при подаче документов).

Кроме того, к гарантийному письму должны быть приложены правоудостоверяющие документы на нежилое помещение, а также, если помещение находится в долевой собственности, согласие иных собственников.

Образец гарантийного письма прилагаю.

Была рада Вам помочь :)