8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаление с базы данных ФССП, если ИП закрыт

Здравствуйте,у меня ИП завершено 30.11.2016 по ст.46.ч.1 п.4 эта информация висит на сайте. Из за долгов не брали на работу,когда иформацию с сайта ФССП будет удалена,чтобы не возникло трудностей при устройстве на работу? Спасибо

, Денис, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Денис!

К сожалению, исходя из практики, и зная как работают приставы, могу Вам сказать. что данная информация может там «висеть» очень долго.

Вам необходимо подать письменное заявление приставам с требованием исключить данную информацию из базы, размещенной на сайте. Только в этом случае Вы сможете ускорить процесс.

Приставы Вас будут убеждать, что срок рассмотрения Вашего заявления 30 дней. Однако, они в этом всегда заблуждаются. Существует специальная норма Закона «Об исполнительном производстве» ст. 64.1 п. 5, согласно которой Ваше заявление должно быть рассмотрено в 10-дневный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016