Удаление с базы данных ФССП, если ИП закрыт

Здравствуйте,у меня ИП завершено 30.11.2016 по ст.46.ч.1 п.4 эта информация висит на сайте. Из за долгов не брали на работу,когда иформацию с сайта ФССП будет удалена,чтобы не возникло трудностей при устройстве на работу? Спасибо

, Денис, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Денис!

К сожалению, исходя из практики, и зная как работают приставы, могу Вам сказать. что данная информация может там «висеть» очень долго.

Вам необходимо подать письменное заявление приставам с требованием исключить данную информацию из базы, размещенной на сайте. Только в этом случае Вы сможете ускорить процесс.

Приставы Вас будут убеждать, что срок рассмотрения Вашего заявления 30 дней. Однако, они в этом всегда заблуждаются. Существует специальная норма Закона «Об исполнительном производстве» ст. 64.1 п. 5, согласно которой Ваше заявление должно быть рассмотрено в 10-дневный срок.