Потеряю ли прибавку к пенсии МВД при переезде?

Добрый день! Я пенсионер МЧС, прожил на Дальнем Востоке (Амурская область) 28 лет. Из них 2 года срочной службы, 13 лет гражданского стажа, 13 лет службы в МЧС (раньше - МВД). Потеряю ли я % пенсии при переезде в Рязань?

, Сергей Юрьевич, г. Рязань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей Юрьевич, добрый день.

По смыслу ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственноне менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Отдельные районы Амурской области отнесены к районам Крайнего Севера, соответственно прослужив (именно прослужив) в указанных районах не менее 15 лет Вы сохраняете право на районный коэффициент при переезде к новому месту жительства.