Обязательно ли подтверждение квитанции об онлайн-платеже в самом банке?
Работаю в сельской школе учителем. Оплачиваю электроэнергию в онлайн, т.к. это удобно для меня. При начислении компенсации за электроэнергию бухгалтерия школы требует квитанцию онлайн -платежа подтверждать в банке. Для этого нужно ехать в райцентр. Ранее квитанцию подтверждал директор школы. Правомерно ли требование бухгалтерии о подтверждении квитанции онлайн-платежа в банке?

Говорят, что это копия и ее нужно заверять. Ранее квитанцию заверял директор, сейчас требуют заверение самого банка. Возможно, это требование вышестоящей организации - Управление финансов муниципального района, т.к. компенсация по ЖКХ идет через них.