Ребенок родился 8 июля 2011 года, можно ли получить региональный капитал?

Ребенок родился 08.07.2011. свидетельство о рождении получено 1 августа 2011г.можно ли получить региональный капитал 25000 рублей?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Средства регионального материнского капитала в размере 25 000 рублей обеспечиваются из бюджета субъекта федерации и предоставляются жителям Нижегородской области при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка с 1 сентября 2011 года.