Может ли погашение требований всех кредиторов, являться основанием для прекращения дела о банкротстве?

В отношении организации арбитражным судом введена процедура конкурсного производства. Однако после проведения ряда успешных сделок организация смогла погасить требования всех кредиторов из реестра кредиторов.

Может ли погашение требований всех кредиторов из реестра кредиторов являться основанием для прекращения арбитражным судом дела о банкротстве при наличии у организации непогашенной задолженности по текущим платежам?

, Дарья, г. Москва
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Дарья, здравсвуйте!

А как у Вас остался долг по текущим, ведь они удовлетворяются вне очередей по банкротству? Или они не были взысканы в судебном порядке?

Какая стадия банкротства введена сейчас?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли погашение требований всех кредиторов из реестра кредиторов являться основанием для прекращения арбитражным судом дела о банкротстве при наличии у организации непогашенной задолженности по текущим платежам?
Дарья

Дарья, добрый день! Согласно ст. 125 ФЗ О банкротстве

4. По результатам рассмотрения отчета конкурсного управляющего арбитражный суд выносит определение о прекращении производства по делу о банкротстве в случае удовлетворения всех требований кредиторов в соответствии с реестром требований кредиторов или утверждения арбитражным судом мирового соглашения.
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Однако после проведения ряда успешных сделок организация смогла погасить требования всех кредиторов из реестра кредиторов.
Дарья

Добрый день,

Т.е. конкурсный управляющий погасил требования конкурсных кредиторов минуя текущие платежи?