Как правильно ответить в прокуратуру

Добрый день.Прокуратура прислала представление на устранение нарушений требований законов.Была проведена проверка исполнения требований законодательства РФ о воинской обязанности и военной службе в части предоставления отпусков военнослужащим.В ходе надзорных мероприятий, -- февраля 20-- г. от подчиненного поступил рапорт о предоставлении части основного отпуска за 20-- г. продолжительностью 15 суток, который установленным порядком был реализован.Помимо изложенного, -- июня 20-- г. поступил еще один рапорт о предоставлении ему оставшейся части основного отпуска 25 суток, который военнослужащий планировал провести, в том числе, в г. Анапа. Военнослужащий прослужил 17 лет.Было написано два рапорта и там и там военнослужащий не написал что ему нужны дополнительные сутки для проезда, отпускной с отметками в городе Анапа он не представил.Прокуратура пишет, что мы жестко нарушаем закон и просит наказать кто готовил проект приказа и юристконсульта.Как быть, как правильно им ответить

, Иван, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пишите что представление рассмотрено на служебном совещении. По результатам приняты следующие решения:

опишите что тем то и тем то вменено в обязанность отслеживать указание военнослужащими указание в распортах о предоставлении суток на проезд

юрисконсульту спланировать и провести занятие с должностными лицами части по изучению норм законодательства о предоставлении военнослужащим отпусков

офицеру указать на недопустимость подобного в дальнейшем

юрисконсульту разъяснить, что в случае повторения подобного в дальнейшем, будет поставлен вопрос о его увольнении

Так проще всего, чем доказывать что то.

Иван
Клиент, г. Самара

Спасибо большое

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Прокуратура пишет, что мы жестко нарушаем закон и просит наказать кто готовил проект приказа и юристконсульта.Как быть, как правильно им ответить
Иван

Иван, добрый день! Известите прокуратуру о дате месте и времени рассмотрения т.к.

ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1
«О прокуратуре Российской Федерации»

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

если не приедет сообщите о рассмотрении и направьте копии документов, подтверждающих устранение нарушения и наказание виновных лиц либо если не согласны с представлением пишите также что рассмотрено и почему не согласны