О изменении цены контракта по итогам Редукциона 223-ФЗ
Добрый день, Организация выиграла редукцион как единственный участник подавший заявку. Составлен протокол в котором организация рекомендована к заключению контракта. Позвонили от Заказчика и предложили понизить цену на 10% . Или сказали выставят редукцион на повторные торги. Правомерны ли действия заказчика? и как поступить в этой ситуации.
- Протокол.htm
, Ольга, г. Хабаровск
Андрей Власов
Ольга, добрый день! Там ссылка на положение о закупках а что имено в п. 19.5.16 указано? Вообще в этом случае жалобу в УФАС надо подавать ссылаясь на нарушение в т.ч. 135-ФЗ О защите конкуренции
ст. 17
1. При проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее — запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:
3) нарушение порядка определения победителя или победителей торгов, запроса котировок, запроса предложений;