8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муниципальный служащий, выйдя на пенсию и получив все положенные выплаты, продолжать работу?

Начальник отдела культуры, при выходе на пенсию, уволилась лишь только для того, чтобы получить все полагающие выплаты, затем, спустя буквально три дня, заново восстановилась и продолжает занимать соответствующую должность. Заключив при этом бессрочный договор с главой администрации.

02 декабря 2016, 04:35, Марина, г. Оренбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

При всей очевидности ситуации, предъявить в данном случае им нечего. оснвоания для получения выплат (увольнение) формально наступили. То есть формально все соблюдено.

При этом законодательство так же не запрещает принимать на муниципальную службу таких граждан которые ранее были уволены и получили выплаты в связи с уходрм на пенсию.

Все что можно, это сообщить в прокуратуру об очевидной коррупционной составляющей в данных действиях, с целью проведения проверки. Что то более существеннное пока предъявить вряд ли можно

02 декабря 2016, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право удерживать алименты с пенсии и с заработной платы?
Как вычитаются алименты со всех доходов или с одного? Есть военная пенсия и заработная плата.Имеют ли право удерживать алименты с пенсии и с заработной платы?
08 апреля, 14:36, вопрос №3024088, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?
зная что купленные вещи на деньги отца записанные на гражданскую жену. имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?
26 мая 2020, 00:06, вопрос №2783249, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право милиционеры входить в дом и проверять все ли там хорошо?
Здравствуйте, такая ситуация Если был снят дом для празднования дня рождения. Присутвуют кальяны и алкоголь. Помимо совершенно летних, присутствуют несовершенно летние. Разгар праздника. Выпили и несовершенно летние тоже. Тут в Полицую поступает вызов, что в какой-то дом шумит и вообще там что-то странное происходит. Приехала полиция. На встречу с ней вышли совершенно летние люди и уведомляют, что в доме все хорошо и они просто празднуют. Имеют ли право Полиционеры входить в дом и проверять все др там хорошо?
24 мая 2018, 15:44, вопрос №2005515, Ринат, г. Владимир
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР не начислять пенсию и что делать в таком случае?
Здравствуйте,родители всю жизнь прожили в Ангарске ,Иркутской области.Сейчас прописаны в Ростове на Дону,живут в Сочи, каждый месяц делают вызов пенсии из Ангарска на сочинскую карту.В этом месяце пенсия не поступила на счета,имеет ли право ПРФ не начислять пенсию и что делать.
22 сентября 2017, 09:55, вопрос №1758900, Елена Юрьевна, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право муниципальный служащий оказывать юридические услуги по возмездному договору, помимо своей основной деятельности?
Имеет ли право муниципальный служащий оказывать юридические услуги по возмездному договору, помимо своей основной деятельности?
01 февраля 2017, 06:23, вопрос №1521102, Андрей, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 02.12.2016