Добрый день.
Льготы при уплате земельного налога устанавливаются органами местного самоуправления Омска.
В вашем случае согласно Решению Омского городского совета
от 16 ноября 2005г. N 298
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА
Установить,
что налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 40000
рублей на одного налогоплательщика на территории города Омска в отношении
земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном)
пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий
налогоплательщиков:
4)пенсионеров, получающих социальную пенсию и не имеющих трудоспособных членов семьи
От уплаты земельного налога в Омской области полностью освобождаются только
пенсионеры, получающие минимальную пенсию и не имеющие трудоспособных лиц в семье