8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ветеран реализовать льготы на проезд, в краевом центре?

если по месту регистрации невозможно пользоваться льготным проездом на общественном транспорте-могу ли я реализовать свое право краевом центре?

, Виктор, д. Барнаул
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
если по месту регистрации невозможно пользоваться льготным проездом на общественном транспорте-могу ли я реализовать свое право краевом центре?
Виктор

Здравствуйте. Сможете пользоваться, так как это предусмотрено федеральным актом и локальныыми актами и не привязывает льготника к прописке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой отец Ветеран участник ВОВ имеем ли право получить компенсацию на памятник?
Здравствуйте! Мой отец Ветеран участник ВОВ имеем ли право получить компенсацию на памятник? В удостоверение статья 17. Дата выдачи 1 мая 2005 г. Уме 08.03.2022
, вопрос №4868272, Елена, г. Пушкино
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за проезд за три дня до выхода в отпуск, если собираюсь ехать на машине, непреадлежащей мне.?
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за проезд за три дня до выхода в отпуск, если собираюсь ехать на машине, непреадлежащей мне. ?
, вопрос №4868096, Павел, г. Чита
Социальное обеспечение
Входят ли годы учебы в вузе (1989-1985) в трудовой стаж, для получения звания ветеран труда субъекта Российской Федерации Новосибирской области?
Входят ли годы учебы в вузе (1989-1985) в трудовой стаж, для получения звания ветеран труда субъекта Российской Федерации Новосибирской области?
, вопрос №4867970, Сергей, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли судебная практика, признающая VR-клубы не детскими учреждениями?
Планируем открыть стационарный развлекательный центр (VR-арена, квесты) для всех возрастов. В том числе, услуги будут оказываться родителям, которые будут пользоваться услугами центра вместе со своими детьми. Соглашение о оказании услуг будет подписываться с родителями. Юридическая коллизия: СанПиН запрещает размещение детских игровых комнат в подвалах. Центр не оказывает услуги по присмотру за детьми, а проводит сеансы виртуальной реальности по предварительной записи. Вопрос: Существуют ли законные исключения или "обходные пути" для применения этих норм? Если центр позиционируется как "для любого возраста" (семейный), меняется ли класс помещения и требования? При каких технических условиях (наличие отдельного лифта для МЧС, особый тип здания, статус ТРЦ) размещение в подвале и на 3-5 этажах становится реальным? Подпадает ли наша деятельность под определение "детский развлекательный центр" или это "оказание досуговых услуг населению" (ОКВЭД 93.29)? Есть ли судебная практика, признающая VR-клубы не детскими учреждениями? Какие формулировки в договорах с клиентами нужно прописать, чтобы обосновать, что мы не являемся "детским учреждением" в смысле СанПиН? Нужны рекомендации: какие параметры помещения искать, чтобы открыться выше 2-го этажа или в цоколе без нарушения закона. И, возможно, помощь в подготовке документов, в том числе юридическое заключение, консультация - о допустимости размещения выше 2-го этажа или в цоколе.
, вопрос №4867705, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Также я получаю поднаем как военнослужащий, могу ли я рассчитывать на компенсацию 50 процентов как ветеран и участник СВО
Здравствуйте я являюсь участником Сво и действующим военнослужащим снимаю квартиру у гражданского лица есть договор найма. Также я получаю поднаем как военнослужащий, могу ли я рассчитывать на компенсацию 50 процентов как ветеран и участник СВО.
, вопрос №4867513, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016