Как повлиять на сотового оператора, оказывающего услугу не соответствующую заявленным параметрам?

В моем районе Компания МТС заявляет что, предоставленный ими интернет работает на уровне 3Gхотя это не является действительность.На все мои жалоюы я получил просто отписки.Как мне быть дальше,ведь деньги платить приходится. В прикрепленном фаиле тач скрин моего экрана после проведеннойц проверки интернета через speedtest.net

  • Тест
    .jpg
, Владимир Борисов, г. Углегорск
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Владимир, здравствуйте.

Как правильно бороться с сотовой компанией

Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор, который в силу закона является надзорным органом операторов сотовой связи, в том числе по вопросам качества связи, предоставляемой абонентам — физ. лицам.

Можете пожаловаться дистанционно через сайт rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Отмечу, что жалоба, поданная дистанционно в электронном виде, имеет силу письменного обращения.

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.