Как избежать проблем с авторскими правами, при озвучивании отрывков фильма?

Здравствуйте. Планирую заняться переозвучкой фильмов (отрывков фильма) на youtube.Подскажите пожалуйста как быть с законом об авторском праве?

, Андрей,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Планирую заняться переозвучкой фильмов (отрывков фильма) на youtube.Подскажите пожалуйста как быть с законом об авторском праве?
Андрей

Здравствуйте. Если под озвучкой подразумевается цитирование а не буквальная озвучка то согласия правообладателя не нужно. В остальных случаях нужно предварительно получать согласие.