Документы на собственность

Копировальщица копировав документы на квартиру, несколько раз перекопировывала их, якобы из--за технических погрешностей копировальной машины. Может ли она использользовать копии на документы (акт передачи квартиры по договору купли-продажи, договор купли-продажи, выписка из госреестра) в своих противозаконных целях?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Мне кажется, вы преувеличиваете опасность. На самом деле, очень трудно представить себе ситуацию, где бы юридически значимые действия могли быть осуществлены по копиям документов да еще в отсутствие лиц, которые указаны в этих документах в качестве сторон договора. Выписка из ЕГРП действительна в оригинале всего 30 дней, что уж говорить о копии.

В конце-концов, вы могли потребовать отдать вам испорченные экземпляры копий.