8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я неоплачу судебную задолженность сотовой компании?

здравствуйте!

в роуминге за границей у меня украли телефон и наговорили на приличную сумму, заблокировать я не успела. итог: через пару лет без меня меня судили и теперь у меня висит эта судебная задолженность. вопрос: если я не оплачу чем это может для меня закончиться? есть ли какой-то срок давности?

, Наталья, г. Москва
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Наталья, здравствуйте!

Существует срок исковой давности(3 года), после истечения которого кредитор (в Ваше случае сотовая копания) не может взыскивать с Вас деньги в судебном порядке. Однако данная норма применяется судом только по требованию ответчика (должника).

Затем на основании решения суда выдается исполнительный лист, который может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с со дня вступления судебного акта в законную силу.

На основании исполнительного листа приставы возбуждают исполнительное производство и применяют меры принудительного исполнения в порядке, установленном ФЗ «Об исполнительном производстве».К таким мерам в частности относятся: обращение взыскания на заработок (50%), арест и обращение взыскания на расчетные счета в банках, запрет на выезд заграницу, запрет на совершении рег. действий с имущество и пр. Узнать возбуждены ли в отношении Вас исполнительные производства Вы можете на сайте ФССП fssprus.ru/iss/ip.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
вопрос: если я не оплачу чем это может для меня закончиться? есть ли какой-то срок давности?
Наталья

Наталья, добрый вечер! Если уже был суд никакой исковой давности нет, на это можно не рассчитывать, если дело у приставов будут взыскивать в принудительном порядке предварительно направив по последнему известному адресу предложение погасить задолженность добровольно. Вы в свою очередь если сумма значительно можете просить суд вынесший решение на основании ст. 203ГПК предоставить рассрочку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Нотариат
Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?
Умер брат, как узнать есть ли у него задолженность по банкам?
, вопрос №4063092, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 01.12.2016