Получение гражданства РФ по программе "Соотечественники"
Здравствуйте! Хотел бы получить гражданство РФ и планирую прохождение по программе "Соотечественники". В этой связи, у меня есть несколько вопросов: 1. я состою в браке, но супруга пока не планирует получать гражданство РФ. Могу ли я получить гражданство РФ?
2. по национальности я не русский, но являюсь носителем русского языка. Нет ли ограничений в отношении меня в вопросе получения гражданства по программе "Соотечественник" в этой связи?
3. необходимо ли мне выписаться по месту прописки в Казахстане для постановления на учёт ФМС по месту пребывания в РФ при получении режима пребывания "Работа" в РФ при пересечении границы РФ?
4. можно ли сменить режим пребывания в РФ во время пребывания в РФ без выезда за ее пределы (планирую прибыть в Россию с целью решения задач, для которых допустим режим пребывания "Туризм" с ограничением в 90 дней, а затем заняться поиском трудоустройства в РФ и хотел бы оформить режим пребывания "Работа").
5. планировал прибыть в РФ с целью проведения мед. операции в РФ супруги (буду сопровождающаяся им лицом). Можно ли, при пересечении границы, оформить пребывание как "Туризм"?
Буду благодарен за ответ.
Ертай