Выдадут ли мужу подарок на Новый год, если он работает по договору?

Здравствуйте у нас такая ситуация- муж работает на работе по договору выдадут ли ему подарок на Новый год?

, Карина, г. Ухта
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Карина!

Вопрос о получение премий или подарков решается либо условиями трудового договора либо по личному усмотрению руководства организации.

Удачи Вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он работает в Великом Устюге в канцелярии деда мороза то вполне вероятно, что выдадут (шутка конечно)

ТК РФ не предусматривает подобных поощрений и все отдано на откуп работодателю так что данный вопрс следует адресовать именно к нему. Однако подарок на новый год это сюрприз и поэтому может и выдадут но за ранее об этом не скажут.

Вопрос ваш добрый))

С уважением Александр

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Добрый день — если вы имеете в виду новогодний подарок детям то — увы в настоящее время — вопрос с подарками — решается в каждой организации самостоятельно — как правило подарки выделяют только тем работникам которые платят взнос в профком и состоят в нем .
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это зависит от работодателя. Такой обязанности у него нет, Но если это серьезная и большая организация, то подарки выдают всем, даже тем кто не член профсоюза.

Повторюсь — такой обязанности у работодателя нет

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет такой обязанности у работодателя, если только это не прописано в локальных актах. Организация самостоятельно определяет возможность наделения сотрудников подарками для детей.

С Уважением, Надежда.