Даст ли прибавку к пенсии нагрудный знак Отличник ВВС?

Добрый, вечер?.В 85-87годах я служил в армии .Закончил службу старшим сержантом на должности зам.ком. взвода. За хорошую службу был награждён нагрудным знаком Отличник ВВС. Далее продолжил учёбу в гражданском вузе. Закончив там военную кафедру , получил звание лейтенант артиллерист. Сейчас мне 49 лет. Пятнадцать лет назад получил инвалидность 2 группы пожизненно, всвязи с болезнью. Вопрос-Даст ли мне этот знак какую-то прибавку к пенсии. Хотя общий трудовой стаж мой составляет всего 13 лет ?

, Александо, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день у вы нет доплаты к пенсии за определенные заслуги прописывают в местных законах вашего случая тут нет ..

Принят

Постановлением Самарской Губернской Думы
от 27.02.2001 N 124

С целью поощрения граждан за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии Самарской области, большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию Самарской области, настоящим Законом учреждается ежемесячная доплата к пенсии указанным гражданам и определяется порядок ее установления, перерасчета и выплаты.
Статья 1

1. Под доплатой к пенсии в настоящем Законе понимается ежемесячная доплата к пенсии из средств областного бюджета.
2. Ежемесячная доплата к пенсии (далее — доплата) устанавливается:
а) гражданам, награжденным орденами СССР, РСФСР, Российской Федерации, знаком отличия Самарской области «Материнская доблесть» 1 степени чемпионам и призерам Олимпийских игр, женщинам, родившим до 1 января 1992 года семь и более детей, надлежащим образом осуществлявшим родительские обязанности и не награжденным орденом «Материнская слава», участникам международных Паралимпийских игр, гражданам, награжденным почетным знаком Трудовой Славы, удостоенным почетного звания Самарской области категории «народный»;
б) гражданам, которым присвоено почетное звание СССР, РСФСР, Российской Федерации, гражданам, имеющим звание «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный тренер России», «Почетный гражданин Самарской области» либо являющимся лауреатами государственных премий СССР, РСФСР, Российской Федерации, гражданам, получавшим до 1 января 1992 года персональные пенсии союзного, республиканского и местного значения, гражданам, удостоенным почетного звания Самарской области категории «заслуженный»;
в) чемпионам мира и (или) Европы, победителям чемпионатов мира и (или) Европы среди спортсменов-инвалидов.
г) иным гражданам, имеющим выдающиеся заслуги в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности или выдающиеся достижения в области культуры, науки и техники.
3. Доплата устанавливается неработающим гражданам, проживающим на территории Самарской области.
Гражданам, указанным в подпункте «г» пункта 2 настоящей статьи, доплата устанавливается и выплачивается при условии проживания на территории Российской Федерации.

Александо
Клиент, г. Самара

Добрый день ! И Ветеран Труда тоже не светит в моём случае ?

за этот знак отличия нет