На что может претендовать жена в случае раздела имущества?

На что может претендовать жена в корыстных целях по вопросу жил.площади если: мы женаты один год, у нас совместный ребёнок, до женитьбы за год я приобрел дом являясь на тот момент отцом одиночкой(мать моего первого сына ныне покойная)? Что может измениться вместе со сроком совместного проживания?

, Зуфар,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Зуфар!

Все имущество приобретенное до брака, является Вашим личным имуществом. Независимо от срока проживания и количества детей, при разводе этот дом останется у Вас.

Удачи Вам!