Что будет, если я неправильно начислила алименты, но в следующем месяце сделала перерасчет?
я начинающий бухгалтер и в августе 2016 года неправильно расчитала алименты,но уже в сентябре сделала перерасчет,сто будет если судебные приставы при проверке увидят это
, Юлия, г. Курск
спасибо большое ,а то уже судебные приставы пригрозили повесить на меня штраф в размере 50000 рублей
Получатель алиментов может потребовать выплату процентов за задержку перечисления алиментов в соотв. со ст.395 ГК РФ.
Действия должностного лица, злостно не исполняющего требования пристава, могут попасть под ст.315 УК РФ.
Да, я согласна с юристом Фроловой, но вряд ли там такая большая сумма. Ведь вы только за 1 месяц сделали ошибку. По идее сумму небольшая. Просто поговорите с приставом по человечески и объясните, что ошибку сделали, так как опыта нет.
Чтобы пристав не выносил постановления о наложении штрафа надо с ним решить этот вопрос. Если пристав вам не пойдет на встречу, вы можете его постановление обжаловать в суде.