104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Что будет, если я неправильно начислила алименты, но в следующем месяце сделала перерасчет?

я начинающий бухгалтер и в августе 2016 года неправильно расчитала алименты,но уже в сентябре сделала перерасчет,сто будет если судебные приставы при проверке увидят это

01 Декабря 2016, 19:32, вопрос №1459778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
229
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не переживайте, ничего вам не будет. Вы же сделали перерасчет.

01 Декабря 2016, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Курск

спасибо большое ,а то уже судебные приставы пригрозили повесить на меня штраф в размере 50000 рублей

01 Декабря 2016, 19:37
229
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Получатель алиментов может потребовать выплату процентов за задержку перечисления алиментов в соотв. со ст.395 ГК РФ.

Действия должностного лица, злостно не исполняющего требования пристава, могут попасть под ст.315 УК РФ.

Да, я согласна с юристом Фроловой, но вряд ли там такая большая сумма. Ведь вы только за 1 месяц сделали ошибку. По идее сумму небольшая. Просто поговорите с приставом по человечески и объясните, что ошибку сделали, так как опыта нет.

Чтобы пристав не выносил постановления о наложении штрафа надо с ним решить этот вопрос. Если пристав вам не пойдет на встречу, вы можете его постановление обжаловать в суде.

01 Декабря 2016, 19:50
Юлия
клиент, г. Курск

спасибо большое,успокоили

01 Декабря 2016, 19:53
229
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если пристав адекватный человек, то я думаю этот вопрос решится для вас положительно. Ведь вы не злостный нарушитель. Удачи вам.

01 Декабря 2016, 19:55
Юлия
клиент, г. Курск

Ну подскажите последний раз прав ли пристав ,когда сказал мне такие слова: " штраф на бухгалтера,который делал расчет от 15000 рублей до 50000 рублей" .Заранее спасибо за ответ

01 Декабря 2016, 20:12
Юлия
клиент, г. Курск

нет у нас несговорчивый пристав.сказал штраф на бухгалтера ,сделавшего неправильный рачсет от 15000 до 50000 рублей

01 Декабря 2016, 20:01
229
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я бы сказала вопрос спорный. Вы сделали ошибку, причём, я так понимаю речь идёт об не очень большой сумме. Сколько вы не доплатили?

А согласно законодательства пристав может на вас наложить штраф за не исполнение требований. Вы же перечислили алименты. Значит требование пристава исполнили. Если не можете договорится с приставом, сходите к старшему приставу. Лучше не по телефону разговаривать. Мой вам совет.

01 Декабря 2016, 20:12
Юлия
клиент, г. Курск

недоплатила я 7000 рублей

01 Декабря 2016, 20:19
Юлия
клиент, г. Курск

я недоплатила 7000 рублей,а можно еще вопрос ,если уже прошло 3 месяца и все уплачено,могут наложить штраф сейчас ведь все теперь правильно оплачено?

01 Декабря 2016, 20:35
229
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Все решается в индивидуальном порядке.Всегда можно договориться. Ведь мы все люди и иногда ошибаемся. Не можете сами договориться обратитесь за помощью к юристам. Они это умеют делать в силу своей профессии.

01 Декабря 2016, 20:40
Юлия
клиент, г. Курск

Спасибо Вам большое!

01 Декабря 2016, 20:43
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Согласно ст. 17.14 КоАП:

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренногостатьей 17.17 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

01 Декабря 2016, 19:39
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Извините, не совсем правильно скинула последнюю норму:

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
01 Декабря 2016, 19:47
Юлия
клиент, г. Курск

Это я ,как бухгалтер,должна буду со своей зарплаты уплатить от 2000 до 2500 тысяч ,даже если сделала в следующем месяце перерасчет

01 Декабря 2016, 19:50
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
По идее сумму небольшая. Просто поговорите с приставом по человечески и объясните, что ошибку сделали, так как опыта нет.

Совершенно верно, с приставами можно договориться. Проверено на опыте.

Удачи!

01 Декабря 2016, 19:55
Юлия
клиент, г. Курск

я пыталась с приставом поговорить,но он говорит ,что штраф на бухгалтера от 15000 рублей до 50000 рублей

01 Декабря 2016, 20:03
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
я пыталась с приставом поговорить, но он говорит, что штраф на бухгалтера от 15000 рублей до 50000 рублей
Юлия

В теории все так и есть.

на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но еще раз повторю, с судебным приставом можно договориться. Они не всегда привлекают к административной ответственности.

Удачи!

01 Декабря 2016, 20:14
Юлия
клиент, г. Курск

А если обратились к приставам за помощью,когда сделали перерасчет и все уплатили.все равно могут наложить штраф?

01 Декабря 2016, 20:22
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А если обратились к приставам за помощью, когда сделали перерасчет и все уплатили.все равно могут наложить штраф?
Юлия

Если нарушение было, о могут, но у вас есть смягчающее обстоятельство — вы уже доначислили алименты.

01 Декабря 2016, 20:36
Юлия
клиент, г. Курск

Спасибо Вам Большое

01 Декабря 2016, 20:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут