Куда пожаловаться на междугородние пассажирские перевозки?

Ехала их Питера в Москву на микроавтобусе Mercedes Sprinter. Водитель всю дорогу засыпал, ссылаясь на то, что он не спал совсем - буквально час назад приехал из Москвы в Питер.

Попросил меня разговаривать с ним всю ночь, иначе грозился уснуть. Потом сказал, что если будет засыпать, то подруливать, если мы будем скатываться. В общем, до этого дело тоже дошло - мы два раза чуть не съехали в кювет.

По этому поводу у меня вопрос: как у нас регулируются подобные перевозки, и куда жаловать на конкретную ситуацию?

, Ксения, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежде чем выпускать на линию работников транспортных компаний непосредственно управляющих транспортными средствами осматривает врач и дает заключение о возможности выезда на линию.

Жалоба в транспортную компанию услугами которой вы пользовались вряд ли что-то вам ответят так как их задача заработать больше.

Можете конечно пожаловаться в ГИБДД на то что таких вот выпускают и создают опасность на дорогах, но применимо к вашему случаю вам ничего возмещать не будут потому как договор перевозки исполнен.

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать в адрес министерства транспорта, в ГАИ и руководителю предприятия.

На предприятии проведут проверку и может дойти до того, что предприятие могут лишить лизензии