Какая часть в 3-х комнатной квартире принадлежит моему мужу?

Добрый вечер!У меня такой вопрос:На какую часть квартиры может претендовать мой муж.Квартира 67 кв.м. 3-х комнатная,получал эту квартиру отец моего мужа на заводе,приватизировал её,Получал её на мужа,жену свою(мать мужа),В 2014 году отец умер,У мужа есть сестра их двое,она проживает отдельно.

, Наталья Витальевна, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Муж и его сестра являются наследниками первой очереди. Ст.1142 ГК РФ, если конечно нет завещания, а потому наследство делится между ними поровну.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В 2014 году умер отец вашего мужа. После его смерти кто подал нотариусу заявление на принятие наследства? Если никто не подал заявление в 2014 году, то наследство фактически получил тот, кто проживал в этой квартире и был зарегистрирован на момент смерти отца. Если сестры к нотариусу не обратились, в квартире не проживали, то они пропустили срок на принятие наследства