Каков максимальный срок автомобиля, зарегистрированного в России в зоне Евросоюза?

Ездил на своем автомобиле в гости к сыну, проживающему по долгосрочной визе в Чехии. Оставил ему свой автомобиль. Вернулся на самолете. Как долго мой автомобиль может находится у сына без нарушения законодательства Чехии , Евросоюза , России ?

, Николай Николаевич, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва
Каков максимальный срок автомобиля, зарегистрированного в России в зоне Евросоюза? Ездил на своем автомобиле в гости к сыну, проживающему по долгосрочной визе в Чехии. Оставил ему свой автомобиль. Вернулся на самолете. Как долго мой автомобиль может находится у сына без нарушения законодательства Чехии, Евросоюза, России?

Добрый день, Николай Николаевич,

По российскому законодательству:
Если Вы въехали в Чехию на автомобиле и оставили его там, нарушения российского законодательства нет. Сроки для возврата в Россию автомобиля не установлены.

Николай Николаевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте , большое спасибо за ответ. Теперь как бы мне узнать как чешское законодательство смотрит на мою ситуацию.

Машина с иностранными номерами может находится в Чехии полгода, потом, если не вывезете, требуется поставить её на временный учёт. Но не могу гарантировать Вам 100%-ю правильность ответа. Советую через сына в Чехии уточнить или самим поискать ответ в интернете.