8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если обманул интернет продавец?

Я заказала машинку для стрижки секущих кончиков волос, на почте прежде чем получить посылку, меня попросили оплатить её, я оплатила, а дома когда открыла посылку обнаружила там вместо машинки для стрижки, расчестку-вымрямитель для волос. Что мне теперь делать как вернуть им товар и получить обратно деньги? Спасибо

, Анна, г. Калининград
Сергей Еременко
Сергей Еременко
Юрист, г. Москва

Вы пробовали обращаться в магазин и объяснить ситуацию?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Калининград

На посылке нет обратного адреса и в интернете на связь не выходят

Если никаких данных нет, ни на сайте, ни на посылке. Думаю стоит обратиться в роспотребнадзор, в полицию.

0
0
0
0
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анна, добрый день!

Пробовали связываться с продавцом? Фирма действующая? Если да, то этот товар нужно отправить им также почтой, а они Вам взамен должны выслать Ваш товар. При этом почтовые расходы должен компенсировать продавец. Если фирма однодневка, то получить с них вряд ли что-то получиться.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (п. 4 ст. 26.1)

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Пример претензии ТЕКСТ ДОКУМЕНТА

00.00.0000. мною в ИМ (наим.) сделан заказ № 0000 на машинку для стрижки секущихся кончиков волос марки (артикула и т.п.) в количестве одной штуки, стоимостью 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.).

00.00.0000 мною была осуществлена предварительная оплата посылки (в.у. машинки) в почтовом отделении № 000000, расположенном по адресу: нас. пункт, улица, № дома, корп. (квитанция, чек об оплате дата (00.00.0000) и №).

00.00.0000 при вскрытии данной посылки мною обнаружено, что вместо в.у. машинки доставлена расческа-выпрямитель для волос.

Ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (п. 4 ст. 26.1)

Прошу осуществить возврат уплаченной за в.у. машинку денежной суммы в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы) на (выбрать способ получения денег) руки, карту, счет моб. тел, счет эл. кошелька. в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день,

Сначала попробуйте найти в Интернете адрес ( с указанием улицы, дома) данного ИМ. Если адрес имеется, то

и отправить ему заказное письмо с уведомлением о вручении обычной почтой. Если он действующий, то Вам придет ответ, где будут указаны Ваши права на возврат товара, условия возврата.

Если адрес в Интернете отсутствует, то Вы вправе обратиться в полицию, сообщив о случившемся.

Затем обратиться с исковым заявлением в суд, и потребовать с в.у. данные ден. средства ИМ проценты за пользование чужими денежными средствами.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.12.2016