468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Заявление в суд об отмене ареста транспортного средства на основании статьи 446 ГПК РФ

Приставы еще не описывали имущество, но по решению суда транспортное средство зафиксировано в качестве возмещения материального ущерба. Необходимо составить заявление в суд об отмене ареста, т. к Согласно статьи 446 Гражданско – процессуального кодекса Российской Федерации , согласно которой взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, необходимое для ведения профессиональной деятельности, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. а он является предпринимателем и транспорт ему необходим

01 Декабря 2016, 17:15, вопрос №1459647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работа на автомобиле это единственное средство дохода? У Вас официально работа связана с вождением автомобиля или Вам на работу ездить нужно на автомобиле?

Если Вам авто необходимо для ведения профессиональной деятельности (такси), то ходатайство судебному приставу в котором укажите об этом и приложите документы подтверждающие данный факт.

Удачи!

01 Декабря 2016, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Баира!

Приставы еще не описывали имущество, но по решению суда транспортное средство зафиксировано в качестве возмещения материального ущерба.
Баира

Что вы имеете под этим ввиду? Какое решение принял суд? об обращении взыскания на имущество? реализации залогового имущества? укажите более конкретно.

01 Декабря 2016, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.