Заказчик под разным предлогом отказывается оплачивать мою работу в полном объеме

я выполнил работы по кондиционированию ,сделал так называемый первый этап -заложил коммуникации в стену(медные трубки ,дренажный шланг,электрокабель) на два кондиционера,договор с заказчиком составлен, но к сожалению не подписан заказчиком.так получилось что я сделал работу ,а экземпляр договора по просьбе заказчика отдал работнику, который работает и проживает в квартире заказчика.Заказчик согласился с суммой договора и даже оплатил работу ,но оплату произвел через банк и прислал мне копию платежного поручения.Но так как она ошиблась с платежом деньги ей банк возвратил,о чем я ей сообщил.Теперь у заказчика неожиданно возникли необоснованные претензии к моей работе и она под любым предлогом отказывается оплачивать мою работу в полном объеме.В качестве подтверждения наших отношений есть смс переписка и переписка по электронной почте.

В связи с выше перечисленным хотелось бы узнать каковы шансы добиться положительного результата в решении этого вопроса?

, Георгий, г. Мытищи
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об выплате всех положенных денежных сумм.

К исковому заявлению приложите копии документов, которые есть в наличии, переписку, подтверждающие Ваши взаимоотношения с заказчиком.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Георгий!

Вам нужно будет доказать, что работу производили именно вы и что договорились о всех существенных условиях договора.

Вы можете приложить к иску переписку, копию платежного поручения, подать ходатайство о вызове свидетелей.

Переписку необходимо заверить у нотариуса.

Думаю, шансы на взыскание у вас неплохие.

Желаю удачи!