Чего ожидать, если поймали с наркотиками для сбыта?

Обвиняют по п. ч.3 ст.30 "г" ч.4 ст. 228.1 Поймали на проверке документов, с собой в портфеле было около 40 закладок, общей массы 65гр. синтетического наркотика "шоколад" Вину признал, Сейчас нахожусь на подписке о не выезде. 19 лет, хар-ки со всех возможных мест положительные, студент 2го курса(без задолжностей по учёбе), ещё обучаюсь на курсах для получения рабочей профессии, есть портфолио(примерно 50-53 грамоты).

Уже приходило письмо из суда с постановлением, в котором пригласили явиться на первое слушание, меру пресечения судья не изменила.

, Николай, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вину признали в покушении на сбыт?

ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предполагает привлечение к уголовной ответственности в случае

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Николай
Клиент, г. Красноярск

Конечно признал, и к тому же телефон тому доказательство

Николай

На сотрудничество со следствием соглашались?

В дальнейшем все будет во много уже зависеть от Вас возможно и получить наказание ниже низшего предела чем установлено санкцией статьи. Для этого во внимание будет принято и признание Вами вины и способствование раскрытию преступления, наличие смягчающих вину обстоятельств.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Чего ожидать
Николай

Вы сами то какое наказание ждете? Минимум 10 лет ожидается, максимум 2/3 от максимального наказания так как покушение у вас. Условно у вас не получается, так как наказание должно быть до 8 лет.

Если, нет смягчающих, которые могли бы послужить основанием для назначения наказания ниже низшего предела итог такой.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 64]
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.