Порядок оплаты инфраструктуры в ДНТ, если собственники дома не являются членами товарищества
Добрый день!Скажите пожалуйста,купили дом в ДНТ,пришли к председателю заключать договор на оплату коммунальных услуг и на пользование инфраструктуры.На что нам был составлен договор и в нем указано что мы должны внести за год (а живем мы в этом году всего 2 мес.)вот такие суммы:
1)Взнос за раннее приобретенное имущество 5450 руб
2)Взнос за счетчик учета расхода электроэнергии на линии раздела 7570 руб
3)Взнос на реконструкцию водовода 2000 руб
4)За пользование инфраструктурой 2270 и 150 за уличное освещение
Итого:17440 руб.
Мы не являемся членами Товарищества,живем здесь всего 2 месяца.Скажите пожалуйста,первые 3 пункта (особенно первый интересует)законны ли вообще?!